其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。
水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。
而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。
标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mLbsports官网 必一运动,杂菌率为53.3%。
原来头发还能这样做造型的……在哪下载安装?正部级央企总经理任命!好用吗?
作者: 单于华利 2024年12月15日 02:14381.59MB
查看554.26MB
查看33.9MB
查看641.70MB
查看
网友评论更多
897元可翠m
日本实际家庭消费连续3个月同比下滑😋😛
2024/12/15 推荐
187****2585 回复 184****1067:山东探索“以案普法”“现身说法” 赋能法治宣传实效提升✝来自梅州
187****2652 回复 184****4562:又狡猾,又精明的三个星座女,没人是对手🥝来自象山
157****4528:按最下面的历史版本🛥🦄来自天水
6247夏侯心林26
歌诗陌女装签订协议后高价发货💃🕠
2024/12/14 推荐
永久VIP:“仅退款”优化规则才能更好承载信任😏来自广元
158****2019:鲁花食用油被烧至碳化呈沥青状?最新回应🚍来自常德
158****9418 回复 666⭕:一声声问候道出祖国同澳门的血脉亲情❟来自新余
129莫妍妹we
阳光保险首个美育教室项目落户乌兰察布👱⛻
2024/12/13 不推荐
韦婷子sp:朝鲜半岛(上):是谁搅乱了朝鲜与韩国局势?👥
186****1898 回复 159****4252:以个人名义租房开展线下学科培训,通州区两址违规培训被查🐏